Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шесть авиакомпаний будут перевозить пассажиров в Калининград по спецтарифам

Опубликовано
Текст:

Авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», Red Wings и «Сибирь» (работает под брендом S7) подали заявки на участие в программе субсидирования воздушных перевозок в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга.

Полеты в Калининград в рамках этой программы будут выполняться с 15 мая по 15 октября текущего года, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

На эту программу в 2015 году из федерального бюджета выделено 420,27 млн рублей субсидий.

Билеты по специальному тарифу могут приобрести граждане России без ограничений по возрасту. Специальный тариф устанавливается за перевозку в одном направлении в салоне экономического класса, уточняет Росавиация.

На линии Калининград-Москва предельная величина специального тарифа в одном направлении составляет 3,8 тысячи рублей, на линии Калининград-Петербург — 3,5 тысячи рублей. «Эта цена окончательная и включает в себя все сервисные и иные сборы», — говорится в сообщении агентства.

Всего в 2015 году планируется обслужить более 190 тысяч пассажиров: между Москвой и Калининградом будет перевезено более 150 тысяч человек, а между Санкт-Петербургом и Калининградом — свыше 40 тысяч человек.

В 2014 году по калининградской программе субсидирования воздушных перевозок было перевезено более 220 тысяч пассажиров. Впервые субсидирование воздушных перевозок из Калининграда в европейскую часть России и обратно было осуществлено в 2011 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама