Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Половина арендодателей в Москве не пускают жильцов с животными

Опубликовано
Текст:

50% собственников съемных квартир в Москве не готовы пускать арендаторов с животными. Меньше вариантов в поисках жилья также у молодых и одиноких людей, выяснили эксперты.

В случае с домашними питомцами арендодатели опасаются порчи мебели и отделки квартиры. «Еще один фактор – аллергия. Те люди, которые страдают данным заболеванием, также выдвигают подобное условие», - говорится в исследовании компании «НДВ-Недвижимость».

Как выяснили эксперты, еще около 16% арендодателей принципиально не рассматривают молодых людей, опасаясь, что будущие жильцы окажутся неаккуратными и неплатежеспособными.

Около 13% опрошенных избегают одиноких людей, предпочитая сдавать квартиры семейным людям с детьми. При этом 9% собственников стараются рассматривать арендаторов без детей, что можно объяснить опасениями за свое имущество.

Среди требований арендодателей одинаково часто встречаются такие варианты, как «ремонт в арендуемой квартире» и «наличие своей мебели». На эти пункты приходится по 6%.

Ранее сообщалось, что на московском рынке аренды жилья настало время арендатора: имеющих возможность снимать все меньше, а желающих сдать — все больше. Эксперты отмечали, что чем сильнее дешевеют квартиры, тем сговорчивее становятся их владельцы. Квартиросъемщикам с детьми и животными теперь не только не отказывают, но даже предлагают скидки.

Слишком разборчивые арендаторы сильно ограничивают спрос, в результате жилье простаивает, отмечают аналитики «НДВ-Недвижимости».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама