Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

2,5 млн москвичей будут получать льготы при оплате капремонта жилья

Опубликовано
Текст:

Порядка 2,5 млн малообеспеченных москвичей будут получать льготы и субсидии по оплате капремонта своих домов. На эти цели из столичного бюджета выделено более 6 млрд рублей.

Все категории граждан, имеющих те или иные льготы по оплате ЖКХ, будут автоматически получать льготы по взносам на капитальный ремонт своих домов, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов.

В частности, это касается ветеранов ВОВ и других боевых действий, тружеников тыла, блокадников и других льготных категорий граждан.

Кескинов также отметил, что предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в число которых входят взносы в фонд капитального ремонта, семьям, у которых расходы на коммунальные платежи составляют более 10% от совокупного дохода, передает Информационный центр правительства Москвы.

Он также отметил, что весь список льготников и методика расчета будут опубликованы на сайте www.subsident.ru. «Там можно будет поучить подробную информацию о субсидиях и льготах на оплату жилищных услуг», - отметил гендиректор Фонда.

Взимать плату за капитальный ремонт с москвичей начнут с 1 июля. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Первые работы по капитальному ремонту начнутся в 400 домах уже в июле этого года. Еще в 1,5 тысячи домов капитальный ремонт может начаться в ноябре. Срок сдачи домов, соответственно, намечены на июнь и сентябрь следующего года.

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама