Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ввод недвижимости в Москве на 15% превысил запланированный объем

Опубликовано
Текст:

523,8 тысячи квадратных метров различной недвижимости было построено в столице в апреле текущего года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На апрель этого года мы ставили себе план по строительству недвижимости на уровне 447 тысяч квадратных метров. Однако реальные темпы строительства опередили планы почти на 15%», - приводит слова чиновника пресс-служба столичного стройкомплекса.

Хуснуллин отметил, что итоги апреля превышают показатели аналогичного периода прошлого года. «В апреле 2014 года нам удалось построить только 413 тысяч квадратных метров», - уточнил заммэра.

Всего с января по апрель 2015 года в Москве было введено в эксплуатацию 157 объектов недвижимости общей площадью более 2,6 тысячи квадратных метров. На начало года в Москве насчитывалось порядка 7 тысяч объектов с выданными разрешениями на строительство с общим потенциалом застройки в 42 млн «квадратов».

Напомним, в 2015 году в Москве планируется построить около 9 млн квадратных метров недвижимости. За последние пять лет объемы строительства недвижимости в Москве выросли почти на 50%. Если в 2010 году было введено менее 6 млн квадратных метров недвижимости, то уже в 2014 году этот показатель достиг значения в 8,8 млн «квадратов».