Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лондон возглавил рейтинг городов, привлекательных для инвестиций в недвижимость

Опубликовано
Текст:

Самым привлекательным городом для вложений в недвижимость 30% опрошенных инвесторов считают Лондон. На втором месте Токио (22% голосов), на третьем – Сан-Франциско (18%).

В целом, недвижимость Западной Европы назвали в ходе опроса самой привлекательной для вложений 31% респондентов, говорится в исследовании Global Investor Intentions Survey 2015, которое подготовило консалтинговое агентство CBRE.

По данным экспертов, на втором месте с небольшим отставанием, несмотря на замедление рынка в Китае, идет Азия – 27%. Замыкает тройку Центральная и Восточная Европа – 11%.

В исследовании отмечается, что за счет улучшения экономических прогнозов и увеличения доверия в отрасли на международный рынок вернулся оптимизм. Несмотря на некоторые опасения по поводу слабости мировой экономики, 53% международных инвесторов рассчитывают в течение этого года увеличить свою активность на рынке недвижимости.

Аналитики также подчеркивают, что спрос на рынке будет превышать предложение, а интерес к международным инвестициям будет оставаться на высоком уровне.

Топ-10 привлекательных для инвесторов городов:

1. Лондон - 30% 2. Токио – 22% 3. Сан-Франциско -18% 4. Сидней – 16% 5. Нью-Йорк – 15% 6. Мадрид – 14% 7. Даллас – 14% 8. Лос-Анджелес -13% 9. Сиэтл – 12% 10. Париж – 10%

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама