Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Дочки» российского госбанка начали выдавать ипотеку в Европе под 4-4,5% годовых

Опубликовано
Текст:

«Дочки» ВТБ во Франции и Австрии начали выдавать кредиты на приобретение недвижимости, заявил глава департамента дочерних компаний, старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин.

Поскольку речь идет о банковском обслуживании в Евросоюзе, то все финансирование идет исключительно по европейским ставкам, в среднем 4-4,5%. Уже пошли первые сделки, но они пока штучные, сообщил Якунин в интервью «Интерфаксу».

«Мы планируем развивать ипотечное кредитование во Франции и Австрии для надежных клиентов группы. Подразделения private banking в «ВТБ (Австрия)» и «ВТБ (Франция)» предлагают возможность открывать счета, депозиты, пользоваться европейскими банковскими картами, а также получать финансирование на приобретение недвижимости VIP-клиентами группы ВТБ, а также местным населением», - добавил Якунин.

Он напомнил, что предложение по частному банковскому обслуживанию в «ВТБ (Австрия)» и «ВТБ (Франция)» было запущено летом 2014 года.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» и ВТБ собираются предложить своим российским клиентам ипотеку за рубежом. Отмечалось, что в «Сбербанке» делают ставку на Турцию, Чехию и Хорватию, а в ВТБ - на Австрию и Францию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама