Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минимальная цена аренды жилья в Москве упала до 15 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:

На рынке съемных квартир в Москве установлен рекорд – самая бюджетная ставка в июне снизилась до 15 тысяч рублей, это самый низкий показатель с начала года.

Самая дешевая съемная квартира в столице – «однушка», расположенная на первом этаже пятиэтажки на улице Генерала Рычагова, в 10 минутах транспортом от станции метро «Войковская». Квартира укомплектована всей необходимой мебелью. Вероятно, низкая цена объясняется тем, что сдается она всего на один месяц, говорится в сообщении компании «ИНКОМ-Недвижимость».

На втором месте – квартира за 18 тысяч рублей в месяц, расположенная на первом этаже девятиэтажки на Солнцевском проспекте, в 15 минутах транспортом от станции метро «Тропарево».

За такую же сумму можно снять однокомнатную квартиру с новой мебелью, в 10 минутах транспортом от станции метро «Теплый Стан» на 2-й Нововатутинской улице.

Четвертое место в рейтинге досталось однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская», на 9-й Парковой улице. Квартира полностью укомплектована мебелью, сдается на три месяца. Арендная ставка – 20 тысяч рублей.

С аналогичной ежемесячной ставкой предлагается в аренду до сентября однокомнатная квартира, расположенная в доме на Елецкой улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Домодедовская».

В десятку самых бюджетных предложений на московском рынке аренды также попали квартиры со ставками в пределах 20-24 тысячи рублей в месяц.

По данным «НДВ-Недвижимость», в этом сезоне краткосрочная аренда подешевела на 10-15%. По сравнению с вариантами на длительный срок, цены в рамках краткосрочной аренды ниже на 25-30%. Однако рассчитывать на более привлекательные цены сейчас могут и те, кто снимает квартиру на длительный срок, отмечают эксперты.

Зачастую летние квартиры появляются благодаря пенсионерам, переезжающим в жаркий сезон на дачу. Такие арендодатели заинтересованы в дополнительном доходе, и лучше некоторая скидка, чем долгое ожидание клиента, считают аналитики.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама