Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Средняя стоимость купленных россиянами авиабилетов осталась на уровне прошлого года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средний чек за авиаперелет туда-обратно как на внутренних, так и на международных направлениях за год не изменился, сообщил руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Средняя стоимость перелетов не увеличилась. По российским направлениям она составляет приблизительно 8-9 тысяч за билет туда-обратно. По международным направлениям – 12-13 тысяч. Это прошлогодний уровень», — сказал Горин.

По словам эксперта, авиакомпании стараются сдерживать цены за счет специальных тарифов и акций. Он добавил, что росту цен на перелеты на российские курорты также препятствует появление пакетных туров, передает «Интерфакс-Туризм».

«Появились турпакеты с гарантированными местами от отелей и авиакомпаний. Когда крупный туроператор выкупает два «Боинга» в день в Сочи, мы понимаем, что для него действуют специальные цены. То есть дисконты и блочные тарифы, которые авиакомпании устанавливают для турбизнеса, также приводят к сохранению цен на прежнем уровне», — отметил Горин.

Руководитель транспортного комитета АТОР также пояснил, что создание турпакетов по России приведет к увеличению объемов перевозки в туристическом сегменте на 40%.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама