Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва выбыла из первой десятки самых дорогих городов для иностранцев

Опубликовано
Текст:

Столица России в 2015 году упала с 9 на 50 место в рейтинге самых дорогих городов для проживания иностранцев, сообщается в исследовании компании Mercer Human Resource Consulting.

Изменение позиции Москвы в рейтинге стало самым значительным среди прочих стран. Столь резкое падение обусловлено девальвацией рубля, поясняют эксперты.

Вторым российским городом, попавшим в рейтинг, стал Санкт-Петербург. Северная столица заняла 152-е место в списке самых дорогих городов (в 2014 году она была на 35 месте), отмечается в отчете.

Вместе с Москвой десятку самых дорогих городов покинул и Токио, который передвинулся с 7 на 13 место. Причиной также стало ослабление йены к доллару.

Лидером рейтинга остается столица Анголы — Луанда. За ней следуют Гонконг и Цюрих. Кроме этого в десятку самых дорогих городов мира вошли Сингапур, Женева, Шанхай, Пекин, Сеул, Берн. Замыкает ее Нджамена — столица Чада.

Самыми дешевыми городами мира, по версии Mercer, стали Тбилиси (198-е место), Минск (201) и столица Киргизии - Бишкек (на последнем 207-м месте).

Исследование проводилось на основе анализа корзины из 200 товаров и услуг. Учитывалась стоимость транспортных услуг, еды, одежды, товаров для дома и развлечений, а также стоимость аренды жилья.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама