Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ребенок из России утонул в бассейне в Турции

Опубликовано
Текст:

В бассейне пятизвездочного отеля в турецком Кемере утонул шестилетний ребенок из Челябинской области, который находился там на отдыхе с семьей.

Мальчик погиб во время плавания в бассейне отеля Imperial Sunland. По словам матери ребенка, она оставила старших детей — 11 и 15 лет — приглядывать за малышом у бассейна, а сама ушла на собрание с гидом. Тело из воды достали отдыхающие, однако спасти ребенка медперсонал отеля не смог, передает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в компании «Пегас-Туристик», страховым случаем занимается «Европейское туристическое страхование».

Следственное управление СК России по Челябинской области проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка, сообщает пресс-служба челябинского СКР. В ходе проверки СКР установит обстоятельства и причины произошедшего.

Расследовать гибель мальчика будет также прокуратура города Кемер, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула России в Анталье Александра Толстопятенко. По его словам, сейчас полицейские поселка Бельдиби, на территории которого расположен отель, допрашивают очевидцев произошедшего.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама