Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Турпоток в Сочи незначительно снизился после наводнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи туров в Сочи лишь незначительно снизились после ливней и затоплений. Как ожидают туроператоры, в дальнейшем спрос будет расти.

«Продажи немного просели в выходные, так как многие туристы ожидали сообщений СМИ о ситуации на курортах Сочи. Поскольку она наладилась, туроператоры ожидают, что с понедельника спрос начнет восстанавливаться», — сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным туроператоров, наибольшее число обращений туристов по аннулированию туров в Сочи пришлось на пятницу, к выходным их стало значительно меньше. В турфирме «Дельфин» сообщили об аннулировании около 50 туров, клиенты «Алеана» отменили менее десяти поездок, в «Мультитуре» также отметили только единичные аннуляции. В целом доля отмены туров относительно общего количества пребывающих в Сочи туристов оказалось весьма незначительной.

Как отмечает портал, из-за сильного ливня и подтоплений на прошлой неделе многие прилетевшие туристы не могли сразу добраться до своих отелей и вынуждены были ждать в аэропорту или в других гостиницах. Сейчас ситуация нормализовалась, вода ушла практически изо всех курортных районов города, сообщает АТОР. Работа железной дороги и аэропорта также полностью восстановлена.

В Сочи 25 июня в результате тропического ливня произошло подтопление 1,5 тысячи домов, 400 человек были эвакуированы. Из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации. При этом министерство курортов и туризма Краснодарского края не зафиксировало массового оттока отдыхающих из города.

Власти Сочи планируют 30 июня отменить режим ЧС, объявленный из-за удара стихии. «Завтра мы отменим ЧС по Сочи, можно сказать, что жизнь города вошла в обычное русло», — приводит слова врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева РИА Новости.

На ближайшие сутки сочинский гидрометеоцентр прогнозирует дождливую погоду с грозой и порывистым ветром до 14 метров в секунду.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама