Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пойман главарь банды, вынуждавшей москвичей задешево продавать доли в квартирах

Опубликовано
Текст:

Предполагаемый лидер и организатор преступной группы, «выживавшей» десятки жителей Москвы из их квартир, задержан 6 июля в аэропорту Домодедово.

Мужчину задержали при прохождении пограничного контроля по возвращению из Таджикистана в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД столицы Андрея Галиакберова.

«Сотрудники московской полиции во взаимодействии с Федеральной пограничной службой задержали в понедельник утром гражданина, подозреваемого в организации преступной группы. В настоящее время подозреваемый доставлен в УВД по Юго-Западному округу столицы и задержан на 48 часов. В ближайшие дни следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте», — сказал Галиакберов.

По его словам, только на задержанного мужчину и его мать были оформлены доли в 24 московских квартирах.

Ранее Гагаринский районный суд Москвы по просьбе следствия арестовал пять членов преступной группы, в том числе посадил под домашний арест престарелую москвичку, на которую были оформлены доли в нескольких квартирах.

По данным следствия, при помощи этой соучастницы 1940 года рождения впоследствии в квартиры вселялись жители Северного Кавказа и вынуждали соседей к продаже оставшейся части жилья по минимальной цене, создавая им невыносимые условия для жизни.

Московская полиция предполагает, что на данный момент известны еще не все эпизоды преступной деятельности банды, поэтому просит всех граждан, пострадавших в аналогичных ситуациях, обращаться в полицию с заявлениями.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама