Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число банкротств в строительстве резко выросло

Опубликовано
Текст:

Количество банкротств среди строительных организаций в России в первом полугодии 2015 года превысило общее количество банкротств за весь предыдущий год в 1,5 раза, по данным Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

Если за весь 2014 год в нашей базе насчитывалось менее 700 компаний банкротов, то только за первое полугодие 2015 года их число составило 1,080 тысячи, передает РИА Новости со ссылкой на материалы РАСК.

По данным агентства, среди компаний-банкротов — 663 строительных организаций, 324 проектных организации и 93 изыскательские компании.

Если посмотреть на структуру 1,080 тысячи компаний-банкротов по размеру бизнеса, то наибольшая часть приходится на микро- и малый бизнес – 68%. Крупный и средний бизнес реже получает статус банкрота, отметили эксперты.

При этом в крупном и среднем бизнесе доля обанкротившихся к общему числу действующих компаний больше, чем в малом и микробизнесе, и составляет в среднем для всей отрасли 2,4% и 2,1% соответственно, в то время как в малом и микробизнесе она составляет 1,8% и 0,9% соответственно.

Среди компаний–банкротов большинство существует в отрасли более пяти лет.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама