Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ввод жилья за счет бюджета в Москве вырос вдвое

Опубликовано
Текст:

Жилья в Москве за счет средств бюджета в первом полугодии 2015 года построили вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Мы полугодие заканчиваем вводом почти 240 тысяч квадратных метров жилой площади по объектам городского заказа», — сказал он, добавив, что всего введено 25 жилых домов.

Чиновник отметил, что это вдвое больше, чем в первом полугодии прошлого года, когда было введено порядка 120 тысяч квадратных метров жилья, передает РИА Новости.

Бочкарев также добавил, что адресной инвестиционной программой Москвы на этот год запланировано строительство 67 жилых домов на 611 тысяч квадратных метров.

По данным департамента градостроительной политики столицы, всего в Москве в первом полугодии 2015 года было введено порядка 1,84 млн квадратных метров жилья, что на 18% больше, чем годом ранее.

На адресную инвестиционную программу Москвы в 2015 году выделено 320 млрд рублей. Около двух третей пойдет на дорожное строительство, треть - на объекты социального назначения. Бочкарев отметил, что за первую половину года в столице освоено около 30% бюджета инвестпрограммы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама