Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ввод элитного жилья в Москве сократился в 4 раза

Опубликовано
Текст:

На столичный рынок элитного жилья в первом полугодии 2015 года было выведено в 4 раза меньше площадей по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

С начала года на рынок высокопремиальных новостроек вышло 5 проектов общей площадью 35,5 тысячи квадратных метров, суммарно объем предложения пополнили 127 квартир и апартаментов, говорится в отчете консалтинговой и риэлторской компании Kalinka Group.

По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года объем вводимых квадратных метров в сегменте элитного жилья сократился в четыре раза, а количество квартир уменьшилось почти в 6 раз, подсчитали эксперты.

В 2015 году на рынок вышли проекты в основном клубного типа, с количеством квартир от 21 до 33. Для сравнения, в первом полугодии 2014 года рынок элитного жилья столицы пополнился 6 новыми проектами, суммарный объем квартир и апартаментов превысил 700 объектов, а общая площадь проектов составила почти 150 тысяч квадратных метров.

Всего на первичном рынке высокопремиального жилья Москвы сейчас экспонируется 1 630 квартир и апартаментов в 48 проектах. Среди столичных районов тройку лидеров по объему предложения возглавляет район Хамовники (28%), за ним следуют Замоскворечье (20%) и Арбат (16%).

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама