Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны проверит все здания, где размещаются военнослужащие

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны России проведет сплошную проверку технического состояния всех зданий и сооружений, где размещаются военнослужащие, в связи с обрушением казармы в Омской области.

«Решением министра обороны поручено провести сплошную проверку всех зданий и сооружений, в которых размещаются военнослужащие. Это не только объекты, прошедшие капитальный ремонт, но и все объекты завершенного строительства, которые находятся в эксплуатации», - сообщил заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

По его словам, специалисты Минобороны работают со следствием. «Оказывается необходимая помощь. Все наши ведущие эксперты, все специалисты находятся на месте и активно сотрудничают со следствием», — приводит его слова РИА Новости.

Президент России Владимир Путин в четверг заявил о необходимости организовать приемку мест проживания военнослужащих и других объектов социального назначения для военнослужащих.

Трагедия в Омске произошла 12 июля поздним вечером: в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 24 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения. Возбуждено уголовное дело о халатности.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама