Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Новой Москве дорожают новостройки бизнес-класса

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Новой Москвы по итогам июня осталось в пределах статистической погрешности. При этом в сегменте новостроек бизнес-класса был отмечен заметный рост средней цены.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы по итогам июня составила 94,5 тысячи рублей или 1,7 тысячи долларов. Если в рублях колебание цены было в пределах статистической погрешности, то в долларах снижение средней стоимости составило 7,1% в связи с ростом стоимости американской валюты в начале лета, говорится в исследовании компании «НДВ-Недвижимость».

Средняя стоимость квадратного метра внутри классов новомосковских новостроек снизилась только в комфорт-классе, тогда как в классах бизнес и эконом был отмечен рост. Наиболее значительно выросла стоимость «квадрата» в бизнес-классе - на 5,8%, до 147,8 тысячи рублей. Существенные изменения в данном сегменте аналитики объясняют недостаточным объемом предложения, в связи с чем изменения в структуре предложения заметно влияют на среднюю стоимость квадратного метра.

Средняя стоимость «квадрата» в новостройках комфорт-класса в июне продолжила снижение, уменьшившись на 1,1% и составив 97,4 тысячи рублей.

В эконом-классе увеличение средней стоимости квадратного метра в июне составило 2,4%, до 85,8 тысячи рублей.

По данным экспертов, доля наиболее доступного предложения в пределах 50-80 тысяч рублей за квадратный метр в июне составила 32%, что на 1% больше, чем в мае. Чуть более трети предложения (36%) приходится на долю новостроек с ценой в пределах 80-110 тысячи рублей за квадратный метр. Около 30% занимают новостройки по цене 110-140 тысяч рублей за «квадрат». Цена квадратного метра выше 140 тысяч рублей встречается лишь в 2% предложений.

Реклама