Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туристам при поездке в Грецию посоветовали запасаться лекарствами и наличными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД Германии рекомендует туристам, путешествующим в Грецию, запасаться лекарствами и наличными деньгами. По данным ведомства, даже после открытия банков обслуживание в них может быть ограничено, также в стране в дефиците некоторые медикаменты.

«Даже после открытия банков могут быть очереди, а обслуживание может быть ограничено. К тому же есть указания на то, что появились проблемы с доступностью определенных медикаментов. Путешествующим в Грецию рекомендуется перед поездкой запасаться наличными и необходимыми медикаментами», — передает РИА Новости со ссылкой на бюллетень министерства.

Указывается, что иностранные банки, по данным греческих властей, не испытывают особенных ограничений в связи с выплатами наличных. Министерство также рекомендует туристам следить за обстановкой через СМИ и местные дипломатические представительства.

Банки Греции открылись в понедельник после трехнедельных «каникул», связанных с недостатком ликвидности. Закрыты они были с 29 июня из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Тогда же были введены ограничения на снятие через банкоматы наличных 60 евро в день, или 1,8 тысячи евро в месяц.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама