Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Выявлено более 30 домов в Москве с возможностью надстройки этажей

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы выявили 31 дом, в котором возможна надстройка от трех до пяти этажей, сообщает столичный департамент градостроительной политики.

«Департаментом совместно с Москомархитектурой проработано на предмет наличия/отсутствия градостроительных ограничений порядка 400 адресов. Из них: надстройка от трех до пяти этажей возможна по 31 дому, требуется дополнительная проработка в части разработки (корректировки) градостроительной документации по 82 адресам, а по остальным адресам реконструкция невозможна», — говорится в сообщении департамента.

В настоящее время жителями принято решение о реконструкции с надстройкой и обстройкой многоквартирных домов по четырем адресам: Петровско-Разумовский проезд, д. 18 А; бульвар Матроса Железняка, д. 11; Измайловский проезд, д. 22, корп.1; ул. Нагорная, д. 23, корп. 1.

Главное условие для реконструкции - это согласие собственников, и такое решение должно быть принято на их общем собрании, подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее в Москве была проведена реконструкция с надстройкой четырехэтажного дома на улице Мишина на севере столицы. Она проводилась без отселения жильцов.

О начале эксперимента по надстройке кирпичной четырехэтажки 1956 года без отселения жильцов власти Москвы объявили в мае 2013 года. После реализации проекта в доме № 32 по улице Мишина к имеющимся 16 квартирам добавились 30 новых квартир, которые отошли жителям дома, финансировавшим строительство. В доме также появился лифт, мусоропровод, были заменены все инженерные коммуникации.

После начала строительства на улице Мишина власти решили прописать требования к зданиям, на которых можно надстраивать дополнительные этажи. Дома должны находиться не дальше трех метров от улично-дорожной сети, число квартир не может превышать 40, потолки в квартирах должны быть высотой в три метра.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама