Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Около 1 млн кв. м недвижимости введено с начала года в промзонах Москвы

Опубликовано
Текст:

На производственно-коммунальных территориях (ПКТ) Москвы с начала года введено в эксплуатацию 993,6 тысячи квадратных метров недвижимости. Половину новых площадей составило жилье.

489,7 тысячи квадратных метров жилых площадей было введено в текущем году в столичных промзонах, рассказал «Интерфаксу» руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он уточнил, что в этом году плановый показатель ввода объектов недвижимости на таких территориях составляет чуть более 2 млн квадратных метров. Для сравнения, в 2013 и 2014 годах на ПКТ было введено 1,3 млн и 1,75 млн квадратных метров соответственно.

«Динамика ввода показывает, что интерес к развитию промзон растет», - отметил чиновник.

О большом градостроительном потенциале промзон и возросшем интересе к ним со стороны инвесторов сегодня заявил и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Там можно строить и жилье, и бизнесом заниматься. И именно таким образом будет происходить развитие этой гигантской территории в ближайшие годы. Это один из самых главных инвестиционных проектов столицы», - сказал градоначальник в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама