Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самая дешевая квартира в Новой Москве стоит 1,8 млн рублей

Опубликовано
Текст:

По итогам первого полугодия на рынке новостроек Новой Москвы объем предложения увеличился на 17,3%. При этом средняя цена квадратного метра за полгода не изменилась и составила 104,8 тысячи рублей.

За первую половину года в продажу вышло 4 новых проекта комфорт-класса. Все комплексы расположены в Новомосковском административном округе (НАО). Кроме выхода новых проектов, объем предложения Новой Москвы увеличился за счет вывода застройщиками новых корпусов и дополнительных объемов квартир в уже реализуемых комплексах.

Высокая девелоперская активность в первом полугодии привела к росту объема предложения на 17,3% – до 8,5 тысячи квартир в 35 проектах, говорится в отчете «Метриум Групп».

По данным аналитиков компании, строительство жилья в Новой Москве ведется не равномерно с точки зрения территориального распределения. Наибольшее число жилых комплексов строится в Новомосковском административном округе, расположенном ближе к старым границам Москвы. Предложение квартир в НАО с начала года увеличилось на 7,5 п. п. и составляет 80,5%. В Троицком административном округе (ТАО) доля квартир в предложении, соответственно, снизилась и составила 19,5% предложения.

Наиболее дешевые квартиры в Новой Москве в июне 2015 года были представлены в ЖК «Борисоглебское» (1,83 млн рублей за 33,4 квадратных метра), в микрорайоне на улице Железнодорожная города Щербинка (2,35 млн рублей за 24 квадратных метра) и в ЖК «Марьино Град» (2,45 млн рублей за 27,76 квадратных метра).

По подсчетам экспертов, средняя цена квадратного метра в новостройках на территории Новой Москвы по итогам первого полугодия 2015 года не изменилась по отношению к концу прошлого года и составила 104,8 тысячи рублей. При общем стабильном уровне цен, по каждому округу средняя цена предложения за первое полугодие 2015 года снизилась на 3,6% и зафиксировалась в НАО на уровне 114,8 тысячи рублей, а в ТАО – 63,9 тысячи рублей.

Эксперты прогнозируют смещение покупательского спроса в сторону более доступного жилья в новых районах Москвы, где бюджет покупки значительно ниже, чем в старых границах города. «Цены на квартиры в успешных проектах будут умеренно расти в соответствии с повышением строительной готовности новостроек», - отмечается в отчете.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама