Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Самая дешевая аренда квартиры возле московского вуза обойдется в 30 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:

Квартиры возле столичных вузов начинают пользоваться повышенным спросом с приближением учебного года. Эксперты рынка недвижимости сравнили цены на аренду такого жилья.

Минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры возле известных вузов Москвы начинается в среднем от 30 тысяч рублей, говорится в исследовании компании «Миэль-Аренда».

Так, в районе Раменки, где расположен МГУ им. М.В. Ломоносова, разброс арендных ставок на однокомнатные квартиры составляет от 34 до 80 тысяч рублей в месяц.

В Обручевском районе (месторасположение Российского университета дружбы народов), однокомнатную квартиру можно арендовать по цене от 30 до 70 тысяч рублей в месяц.

На рынке аренды Басманного района, где расположен МГТУ им. Баумана, однокомнатные квартиры предлагаются в ценовом диапазоне от 30 до 60 тысяч рублей в месяц.

В районе Москворечье-Сабурово (месторасположение МИФИ) аренда однокомнатной квартиры обойдется от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

Если арендовать жилье не в шаговой доступности от вуза, стоимость аренды можно снизить до 23 тысяч рублей, отмечают эксперты. За эту сумму можно арендовать жилье в пределах старых границ, но на окраине города, с достаточной удаленностью от метро. Минимальная стоимость аренды «однушек» на территории новой Москвы составляет 20 тысяч рублей в месяц.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама