Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На некоторых курортах Египта вводится запрет на ношение хиджабов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В некоторых туристических зонах Хургады и Шарм-эш-Шейха вводится ограничение на ношение женских головных уборов для мусульманок. На такие меры идут владельцы отелей, пляжей и ресторанов, чтобы не отпугивать иностранных туристов.

Владельцы ряда ресторанов, пляжей и отелей стали вводить запрет на посещение своих территорий для женщин в хиджабах, передает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

По их данным, в социальных сетях стало появляться все больше жалоб от египтянок на ущемление своих прав. Женщины сообщают, что в платках их не пропускают в общественные места курортных туристических зон, которые владельцы объявляют «зонами без хиджаба».

В Египте мусульманки составляют порядка 90% женского населения.

Представители турбизнеса, которые вводят запрет на хиджаб, пояснили, что идут на это, чтобы не отпугивать иностранных туристов, число которых в последнее время заметно снизилось.

Между тем, министр туризма Египта Халид Аббас Рами пригрозил закрывать туристические объекты, которые запрещают обслуживание женщин в хиджабах. Чиновник подчеркнул, что введение подобных ограничений в ведомстве не обсуждалось, сообщает Egyptian Streets.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама