Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Площадь самой маленькой квартиры в Москве в кризис «ужалась» еще в 1,5 раза

Опубликовано
Текст:

Минимальная площадь квартиры-студии, которая продается в Москве, за последний год стала меньше в 1,5 раза и сейчас составляет 19,76 квадратного метра против 27,7 квадратного метра годом ранее.

Предложение студий в Москве увеличилось в 2,4 раза, по сравнению с прошлогодним уровнем. На данный момент подобное жилье реализуется в 19 проектах, говорится в сообщении ГК «Миэль».

При этом эксперты отметили тенденцию уменьшения площадей квартир такого формата.

«Время экономической нестабильности диктует свои условия первичному рынку, именно поэтому количество проектов со студиями стремительно растет. К тому же платежеспособность населения падает, поэтому застройщики стараются снизить бюджет покупки, уменьшая предлагаемые площади квартир, в том числе и студий», - пояснили аналитики.

В то же время, специалисты компании подчеркивают, что за низкой стоимостью данного формата скрывается высокая цена квадратного метра.

Наиболее доступные и маленькие по площади студии реализуются в ЖК «Жемчужина Зеленограда», где минимальный бюджет покупки составляет 1,69 млн рублей. В реализации студии площадью от 19,76 до 21,97 кв. м, проект находится на стадии подготовки площадки.

Самые дорогие студии предлагаются в ЖК «Ривер Парк», где квартира данного формата площадью 34,25 кв. м стоит 5,47 млн рублей.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама