Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти треть новостроек Новой Москвы приходится на малоэтажное жилье

Опубликовано
Текст:

Доля малоэтажного и индивидуального жилья в Новой Москве в общем объеме ввода жилой недвижимости за июль превысила 30%, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Всего в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом месяце было сдано в эксплуатацию 211,4 тысячи квадратных метров жилья. При этом площадь новых многоэтажных домов составила 135,1 тысячи квадратных метров, а малоэтажных - 21 тысячи квадратных метров. На индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) пришлось 55,3 тысячи «квадратов», передает портал столичного стройкомплекса.

«В этом году у нас очень хорошая пропорция многоэтажного и малоэтажного жилья. По итогам семи месяцев статистика такова: 637 тысяч квадратных метров многоэтажек и 528 тысяч квадратных метров малоэтажек и ИЖС», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам, самыми крупными жилыми объектами, введенными в июле, стали многоэтажные дома в составе комплексной застройки в деревне Говорово (поселение Московский) площадью 61,8 тысячи квадратных метров. А среди малоэтажек лидируют новостройки в коттеджном поселке «Кронбург» (поселение Воскресенское), их общая площадь составила 17,45 тысячи «квадратов».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама