Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Инвесторы предложили создать в Москве класс жилья «эконом-минус»

Опубликовано
Текст:

Московские инвесторы предлагают создать класс жилья «эконом-минус» как альтернативу апартаментам, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Вообще в Клубе инвесторов Москвы говорят, что нужно полностью запретить понятие апартаментов, убрать его из терминологии и сделать, как они говорят, жилье «комфорт», «эконом» и «эконом-минус», — рассказал в интервью РИА Новости.

По его словам, градации жилья класса «эконом-минус» будут зависеть от строительных нормативов. То есть, например, солнце в таких проектах будет освещать квартиру не 4 часа в сутки, а лишь 1,5 часа, пояснил Тимофеев.

При этом инвестор обязан будет предупредить покупателей обо всех этих нюансах. «Он обязан будет сказать им, что детский садик будет не в 500 метрах от дома, а в трех троллейбусных остановках. А гражданин уже будет принимать решение, готов ли он жертвовать удобствами ради дешевизны», — добавил глава комитета.

Чиновник добавил, что поддерживает эту инициативу лишь отчасти. «По инсоляции согласен, нормы надо пересматривать и уменьшать. По парковкам тоже. Но снижать обеспеченность социальными объектами я бы не стал», - сказал Тимофеев.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама