Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Непал потерял 80% турпотока после землетрясения

Опубликовано
Текст:

Туристический поток иностранцев в Непал после апрельского землетрясения снизился на 80%, свидетельствуют данные статистики Комитета по туризму Непала и Ассоциации треккинговых агентств Непала (TAAN).

В общей сложности к 19 августа Непал посетили 1635 иностранных туристов, в то время как в прошлом году за такой же период комитет по туризму и TAAN выдал 8854 удостоверений треккеров (TIMS), передает «Интерфакс».

При этом комитет по туризму выдал 296 удостоверений индивидуальным туристам, TAAN — 1339 удостоверений для членов туристических групп.

Власти Непала сейчас восстанавливают горные тропы и мосты, чтобы в следующем сезоне люди могли ходить в походы без всяких неудобств, сообщили в комитете. После землетрясения самым популярным среди туристов районом для треккинга стал горный массив Аннапурны.

Специальные мероприятия для развития туризма планируются в Непале к Новому году и к годовщине землетрясения в апреле 2016 года. Кроме того, в октябре пройдет неделя, посвященная туризму в Непале, в которой примут участие представители международных туроператоров.

С 25 апреля Непал пережил серию мощных землетрясений, магнитуда самого разрушительного составила 7,9 балла. По последним данным, погибли около 9 тысяч человек, пострадали более 22 тысяч человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама