Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В пунктах раздельного приема мусора круглосуточно будут дежурить консультанты

Опубликовано
Текст:

В Москве в пунктах раздельного приема мусора появятся консультанты-помощники, которые помогут москвичам с мелким ремонтом бытовой техники, погрузкой тяжелых вещей.

Об этом сообщил руководитель НП «Центр экологических инициатив» Владимир Кузнецов, передает портал m24.ru.

Первый сотрудник-консультант появится уже через неделю в комплексном пункте раздельного сбора отходов в СЗАО между улицами Маршала Тухачевского, Глаголева, Народного ополчения и Берзарина.

«Работать будет специальный сотрудник-разнорабочий, который сможет оказать весь комплекс услуг. Например, вам нужно погрузить что-то тяжелое в автомобиль, вы сможете обратиться в пункт сбора мусора, и сотрудник ему поможет», - объяснил Кузнецов.

Если услуги консультантов будут пользоваться спросом, то сотрудники появятся и в других округах. Предполагается, что они будут оказывать помощь бесплатно.

По словам Кузнецова, пункт приема можно будет использовать как склад, если нужно на какое-то время оставить крупные вещи.

Осенью власти планируют открыть интерактивную карту пунктов раздельного сбора отходов и приема вторсырья. В начале года в столице работали 24 пункта приема раздельного мусора. Их количество планируется увеличить. Пункты сбора раздельного мусора представляют собой небольшие киоски с несколькими отсеками для разных видов отходов: стекла, бумаги, металла, пластика. Иногда это могут быть обычные закрытые контейнеры с прорезями для мусора. Для каждого типа отходов - свой контейнер. Новый комплексный пункт приема будет представлять собой небольшую помещение, в котором можно будет оставить крупный вещи.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама