Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Турпомощь» заключает договоры с авиаперевозчиками на случай эвакуации туристов

Опубликовано
Текст:

Транспортный комитет ассоциации «Турпомощь» заключает предварительные рамочные договоренности с авиакомпаниями и операторами, имеющими свои транспортные возможности, которые позволят в случае необходимости ускорить эвакуацию российских туристов из-за рубежа.

В 2014 году из-за отсутствия предварительных договоренностей с авиаперевозчиками эвакуация российских туристов, оказавшихся в затруднительных условиях за границей по вине недобросовестных туроператоров, была затруднена и потребовала дополнительного времени.

«Поэтому идеальный вариант состоит в том, чтобы между «Турпомощью» и транспортными компаниями были заключены некие предварительные договоренности. Они нам позволяют в случае необходимости владеть оперативной информацией о наличии свободных мест и тарифов. Более того, дают возможность фактически сразу проводить некие оплаты в онлайн-режиме по мере эвакуации туристов из-за рубежа», — сообщил РИА Новости директор ассоциации Александр Осауленко.

«Турпомощь» уже заключила такие договоры с пятью перевозчиками, еще с девятью ведутся переговоры. «В самое ближайшее время мы опубликуем приглашение к сотрудничеству в адрес крупных туроператоров, авиационных брокеров на предмет заключения подобных договоров», — добавил директор ассоциации.

Председатель транспортного комитета «Турпомощи» Дмитрий Горин также подтвердил РИА Новости необходимость заключения рамочных договоров. «По результатам встречи представителей ассоциации и перевозчиков было принято решение развивать прямые отношения, заключать новые договоры в открытом формате, как с авиакомпаниями, так и с туроператорами. Чтобы… на момент эвакуации было максимальное количество поставщиков», — сказал он.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама