Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сбербанк распродает зарубежную недвижимость

Опубликовано
Текст:

Сбербанк решил распродать недвижимость своих европейских «дочек». На реализацию может быть передано около 20 объектов недвижимости в Венгрии и Хорватии.

Пока в качестве пилотного проекта компания будет продавать недвижимость Sberbank Europe в Венгрии и Хорватии, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании «Российский аукционный дом», с которой госбанк подписал договор о реализации объектов.

Речь идет об имуществе, перешедшем к банку в счет погашения долгов по кредитам. Многие из объектов достались Сбербанку еще от Volksbank International AG, который он купил в 2012 году.

На реализацию может быть передано около 20 объектов недвижимости - это девелоперские проекты и коммерческие объекты, а также жилая недвижимость, все, что было получено в качестве залогов по кредитам. Среди объектов на продажу – здание автодилерского центра площадью 6490 квадратных метров, расположенное в Загребе. Там же госбанк продает коммерческое помещение площадью более 840 квадратных метров и офис почти на 720 квадратных метров.

Сбербанк купил акции Volksbank AG почти за 500 млн евро, поэтому стоимость недвижимости вряд ли будет сильно превышать эту сумму, предполагает аналитик БКС Ольга Найденова.

Кроме того, с февраля банк ведет переговоры о продаже банков в Словакии и Венгрии. Оба банка могут быть проданы входящему в KBC Group чешскому банковскому дому CSOB, говорили два источника «Ведомостей», близких к Sberbank Europe.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама