Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты назвали районы Москвы с наибольшей наценкой за вид из окна

Опубликовано
Текст:

Элитные квартиры в Москве с видом на Кремль и храм Христа Спасителя продаются с самой высокой наценкой – она может достигать 30-40% дороже, выяснили эксперты.

Наибольшее количество элитных новостроек с видами на два главных архитектурных символа Москвы располагается на улицах Остоженка и Пречистенка, на Котельнической и Саввинской набережных, а также в районах Якиманки, Хамовников и Замоскворечья, говорится в сообщении компании «Метриум Групп».

Квартиры с видом на визуальные знаковые объекты города, которые принято изображать на сувенирных фотографиях и в путеводителях по городу: Большой театр, дом правительства, МГУ, Воробьевы горы, Лужники, – могут увеличить стоимость на 20-30%.

Панорамный вид на город может повысить стоимость жилья на 15-25%. Лучшие панорамы на столицу, по мнению специалистов, открываются из небоскребов ММДЦ «Москва-Сити», ЖК «Триколор», ЖК «Дом на Мосфильмовской», ЖК «Воробьевы горы», ЖК «IQ квартал», ЖК «Триумф-Палас» и других.

Чуть меньше ценятся монастыри и храмы – жилье с видом на них может рассчитывать на прибавку к стоимости в 10-20%. На сегодняшний день на первичном рынке представлено 14 новостроек элитного и премиум- класса, расположенных в радиусе 500 метров от монастырей. Среди них – ЖК «Остоженка, 11», «Palazzo «Остоженка, 12», «Кленовый DOM» у Зачатьевского монастыря, ЖК «Дом на Цветном» и ЖК «Легенда Цветного» у Рождественского монастыря, и ЖК Barkli Residence у Донского монастыря.

На такую же прибавку могут рассчитывать владельцы элитных квартир в тихом историческом центре с видом на Старый Арбат, Поварскую улицу, Гоголевский, Тверской и Чистопрудный бульвары, Патриаршие пруды.

Меньше всего ценятся виды на водоемы и Москва-реку, а также парки – такие видовые характеристики могут увеличить цену на 10-15%. Виды на набережную открываются из квартир в комплексах Barkli Plaza, «Клубный дом на Котельнической набережной», «Кленовый дом» и других. ЖК Barkli Park полностью интегрирован в ландшафт Екатерининского парка.

По данным аналитиков компании, привлекательными видовыми характеристиками обладают около 20% столичных квартир элитного и премиум-класса.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама