Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самый большой рост турпотока в Россию показали страны Азии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми перспективными направлениями для отечественного въездного рынка стал ряд азиатских стран. Максимальный прирост турпотоков в Россию по сравнению с 2014 годом показали Иран, Китай и Индия.

Иран продемонстрировал прирост турпотока в Россию на 100% по сравнению с показателем 2014 года. Второе место в потенциальном въездном рейтинге занимает Китай, который показывает 51,6% роста в текущем году, а огромный новый рынок Индии достиг показателей роста в 50,7%, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Сергея Корнеева.

«По абсолютной динамике цифр увеличения турпотока в Россию лидирует Иран, который показал прирост в 100% по сравнению с 2014 годом. Пока фактические цифры не очень значительные, но из Ирана в этом году полетели чартеры в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. В Иране много потенциальных туристов и очень активное население, им еще предстоит открыть Россию. Такие туристы очень важны для нас», — сказал он.

Корнеев рассказал, что Таиланд, который в России воспринимали как страну выездного туризма, тоже неожиданно превратился в солидное въездное направление, где турпоток в 2015 году увеличился на 44%. Далее следует Республика Корея, которая благодаря безвизовому режиму с Россией увеличила поток туристов на 27,3%. Замыкают список перспективных «туристических доноров» Израиль (23%) и Турция (17%).

«Это и есть наши потенциальные въездные рынки, за счет которых туризм в России может расти долгие годы, создавать рабочие места и получать прибыль», — резюмировал представитель Ростуризма.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама