Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Завершено строительство нового комплекса зданий Мосгордумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый комплекс зданий для Мосгордумы, в который депутаты планируют переехать осенью 2015 года, вводится в эксплуатацию.

Мосгосстройнадзор выдал застройщику комплекса зданий на Страстном бульваре заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олег Антосенко.

Одновременно на пересечении Страстного бульвара и Петровки завершается реставрация исторических зданий Екатерининской больницы, построенной в 1776 году как усадьба князей Гагариных и восстановленной заново после пожара в 1828 года. Комплекс Екатерининской больницы также будет использоваться для нужд депутатов, подчеркивается в сообщении.

По данным Мосгосстройнадзора, общая площадь основного строения, где разместятся депутаты, составляет 10,8 тысячи квадратных метров. Это монолитное пятиэтажное здание с залами заседаний, кабинетами, конференц-залами и подземной автостоянкой на 99 автомобилей. Второй, технический, корпус предназначен для инженерных служб.

«На сегодняшний день все работы, включая установку мебели, завершены в полном объеме», - сообщается в пресс-релизе.

Строительство объекта началось в сентябре 2013 года. В роли застройщика выступил ГУП «Московское имущество», генподрядчик - ФГУП «АТЭКС» ФСО России.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама