Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский турпоток в Тунис упал на 60-70%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом сезоне Тунис оказался в лидерах по общему падению турпотока из России в результате общего спада российского турпотока и вследствие терактов.

По оценкам офиса по туризму Туниса, спад по количеству российских туристов достиг 60%, а туроператоры называют даже большие цифры – на уровне 65-70%, передает «Турпром».

«К сожалению, статистика у нас очень печальная. Общий спад по рынку составил 34%, при этом по российским туристам он достигает 60%», - сообщил корреспонденту «Турпром» руководитель российского офиса по туризму Туниса Межид Кахлауи. По его словам, причина такого резкого спада - в основном финансовое состояние российских туристов.

При этом туроператоры отметили, что ситуация для них не стала неожиданностью, снижение спроса прогнозировалось еще до теракта.

«Мы ожидаем, что падение общего туристического потока в эту страну составит более чем на 65-70%, и Тунис станет лидером среди массовых направлений по падению», - сообщили порталу в компании «НТК-Интурист».

По оценкам экспертов, существенную долю тунисского турпотока забирают Турция и Египет. Так что существенного восстановления спроса на Тунис не ожидается и в следующем году.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама