Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Разница между самой дорогой и дешевой квартирой Москвы составила 649 раз

Опубликовано
Текст:

Самая большая разница в ценах между дорогим и дешевым жильем зафиксирована в Москве и Санкт-Петербурге – она составляет 649 и 544 раза, соответственно. Следующий город в рейтинге – Екатеринбург – значительно уступает двум столицам, цены различаются всего в 41 раз.

Эксперты рынка недвижимости проанализировали разницу между самыми дешевыми и самыми дорогими квартирами по 10 крупнейшим городам России. Наиболее «контрастной» из всех городов России оказалась столица – самое дешевое жилье здесь стоит 3,5 млн рублей (квартира без ремонта в Гольяново, у самой МКАД), а самое дорогое – 2,3 млрд рублей (пентхаус на Остоженке площадью 896 квадратных метров), говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Самая дешевая квартира в Петербурге продается за 1,8 млн рублей. Это студия в одном из жилых комплексов в Невском районе. Самое дорогое предложение в северной столице находится в жилом комплексе, который будет построен напротив Елагина острова - квартира площадью 241 квадратный метр стоит почти 1 млрд рублей.

В Екатеринбурге самая дешевая квартира площадью 14 квадратных метров стоит 1,2 млн рублей, самая дорогая – 49 млн рублей.

В Казани расслоение между дорогой и дешевой недвижимостью меньше – всего лишь 29-кратное. Наиболее доступная квартира стоит 1,1 млн рублей, самая дорогая – 33 млн рублей.

Кроме того, в рейтинге оказались Нижний Новгород (разница в ценах на самое дорогое и дешевое жилье составляет 55 раз), Самара (21 раз), Новосибирск (11 раз), Пермь (14 раз), Челябинск (22 раза) и Омск (13 раз).

«В целом, чем выше в городе цена недвижимости вообще, тем больше расслоение между дорогими и дешевыми объектами. Интересно, что разница между самой дешевой квартирой Москвы и такой же в Омске составляет всего 5,6 раз, между тем как разница между самыми дорогими квартирами этих городов – 288 раз», – сообщил генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама