Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва выставила на торги места на кладбищах под семейные захоронения

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы выставили на открытый электронный аукцион первые 100 мест на 13 столичных кладбищах под будущие семейные захоронения, сообщает департамент по конкурентной политике города.

«Стартовая цена за участок площадью 3,6 квадратного метра варьируется от 226 тысяч рублей до 3,8 млн рублей», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Согласно конкурсной документации, самая высокая стартовая цена на места под семейные захоронения на Троекуровском кладбище, самые недорогие участки — на Лианозовском, Долгопрудненском и Зеленоградских кладбищах.

«Начальная цена аукциона формируется исходя из таких факторов, как базовая ставка платы за 1 квадратный метр, утвержденная Правительством Москвы, площадь участка, а также его расположение по отношению к входной группе кладбища, асфальтированным дорогам и объектам похоронной инфраструктуры», - отметил Дегтев.

Всего под родовые захоронения планируется выставить на торги около 12 тысяч мест. в настоящее время проводится 3D-оцифровка столичных кладбищ. Каждый человек сможет увидеть участок, который захочет приобрести, на сайте департамента по конкурентной политике и департамента торговли и услуг.

Первые 100 выставленных на торги участков расположены на Бусиновском, Востряковском (Северном), Долгопрудненском (Центральном), Зеленоградском (Северное), Зеленоградском (Центральном), Котляковском, Кузьминском, Кунцевском, Леоновском, Лианозовском, Николо-Архангельском (Центральном), Старо-Марковском, Троекуровском кладбищах.

Заявочная кампания продлится до 9 и 16 ноября, торги пройдут 11 и 18 ноября. Договор на размещение семейного захоронения победитель аукциона будет заключать с департаментом торговли и услуг Москвы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама