Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Карта двух столиц» будет выпущена для туристов в 2016 году

Опубликовано
Текст:

Пилотный проект по выпуску «карты двух столиц» для туристов может стартовать уже в 2016 году. Карта станет своеобразным «пропуском» в музеи и другие туристические объекты Москвы и Санкт-Петербурга.

Предполагается, что на «карту двух столиц» можно будет положить деньги и расплачиваться ей на входе в музеи. Это избавит посетителей от необходимости стоять в очереди в кассу. В программу планируется включить как можно больше туристических объектов, которые готовы принимать гостей по этой карте, рассказал m24.ru глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Думаю, что в будущем году мы будем готовы реализовать эту карту в пилотном варианте», - сообщил он.

В настоящее время собираются предложения от представителей туриндустрии Москвы и Санкт-Петербурга, ведутся переговоры с петербургскими властями, добавил чиновник.

Несмотря на кризис, в туристической отрасли наметился некоторый рост. Так, только в первом полугодии столичные гостиницы приняли 2,5 млн туристов. По данным департамента нацполитики и туризма, это на 200 тысяч больше прошлогоднего показателя. Опрос, проведенный ВЦИОМ показал, что этим летом россияне потратили на отдых на 30% больше, чем год назад.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама