Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Одну из крупнейших строительных компаний России ждет санация

Опубликовано
Текст:

Министерство строительства и ЖКХ России создало рабочую группу по решению проблем группы компаний СУ-155, на которой обсуждается возможность санирования организации банком или строительной компанией.

«При Минстрое создана рабочая группа во главе с министром Михаилом Менем, в которую вошли представители АИЖК, банковского сообщества, строительных компания и «СУ-155», – сообщил РИА Новости представитель Минстроя.

Он указал, что одним из способов решения проблемы «СУ-155» может стать санация ГК банком или строительной компанией. Среди других вариантов – продажа активов компании.

По словам собеседника агентства, в ходе работы комиссии планируется выработать механизмы по выводу «СУ-155» из кризиса, в первую очередь, меры по недопущению появления новых обманутых дольщиков.

«СУ-155» - одна из крупнейших строительных организаций России, насчитывает порядка 27 тысяч дольщиков. Еще порядка 30 тысяч человек работают на предприятиях группы компаний.

По данным Минстроя, для возобновления строительства компании необходимо 500 млн руб. Представитель ведомства надеется до конца года запустить работу компании в штатном режиме и не допустить появления обманутых дольщиков, пишет газета «Ведомости».

ГК «СУ-155» работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Как сообщалось, в настоящее время компания находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками, в частности, иски о банкротстве «СУ-155» подали банк «Глобэкс», ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция, ряд компаний и физических лиц — всего около 20 заявлений.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама