Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более половины московских новостроек введено на новых территориях

Опубликовано
Текст:

Почти 2,4 млн квадратных метров жилья построено в Москве за 9 месяцев, из которых 1,4 млн «квадратов» приходится на новые территории.

Динамика ввода жилой недвижимости на новых территориях продолжает расти. В 2013 году за 9 месяцев в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) было введено 943 тысячи квадратных метров жилья, в 2014 году – 1,067 млн квадратных метров, в нынешнем – еще на 300 тысяч больше, сообщается в релизе департамента развития новых территорий.

До конца текущего года на территории ТинНАО планируется ввести в эксплуатацию еще 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, говорится в сообщении.

Между тем, общий ввод недвижимости в Москве в этом году сократился. Более 5,78 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в столице за 9 месяцев, что на 1,9% меньше показателя на аналогичный период предыдущего года, следует из сообщения пресс-службы столичного стройкомплекса.

С начала года в Москве введены пять промышленных объектов общей площадью более 94,2 тысячи квадратных метров, построено семь новых гостиниц общей площадью 151 тысяча квадратных метров и другие объекты.

Значительную часть ввода составляют объекты социальной инфраструктуры. В этом году уже построено 13 детских садов, 14 школ и 11 учреждений здравоохранения. Общая площадь этих объектов составляет более 280 тысяч квадратных метров.

По итогам текущего года в Москве планируется ввести порядка 9 млн метров различной недвижимости, говорится в релизе.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама