Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Доля вакантных площадей на торговых улицах Москвы сократилась впервые за два года

Опубликовано
Текст:

Уровень вакантных помещений по основным торговым улицам Москвы в пределах Садового кольца снизился впервые с 2013 года. С начала кризиса показатель стабильно увеличивался.

С конца 2013 года уровень невостребованных помещений стрит-ритейла Москвы стабильно рос (с 4% в 2013 до 11% в первой половине 2015 года). Однако по итогам сентября он опустился до 10%, говорится в исследовании компании «Магазин магазинов».

Обратная динамика наблюдается впервые за два года, отмечается в материалах. В частности, по итогам сентября доля вакантных помещений уменьшилась в Камергерском переулке (с 21% на конец июня до 7% на конец сентября), на Большой Дмитровке (с 20% до 16%) и Тверской (с 13% до 10%).

Интересно, что помещения начали заполняться даже на Тверской улице, которая «отпугивала» арендаторов после ввода запрета на парковку автомобилей.

Несмотря на пока еще довольно высокий уровень пустующих помещений стрит-ритейла, большая часть ликвидных помещений занята, отмечают эксперты.

При этом ставки аренды в третьем квартале существенно не изменились. Так, аренда помещения площадью 150-200 квадратных метров на первой линии домов в пределах ТТК стоит от 400-500 тысяч рублей в месяц (на проспекте Мира) до 2-2,5 млн рублей (в Столешниковом переулке). Все договоры аренды сейчас заключаются в рублях.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама