Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты назвали цены на новогодний загородный отдых в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Средняя ставка аренды загородных домов в Подмосковье составила 16,9 тысячи рублей в сутки - это на 1,1% дороже, чем в прошлом году, подсчитали эксперты.

Одно из наиболее доступных предложений — домик площадью 30 квадратных метров в 93 км от МКАД по Минскому шоссе, сдается за 2,4 тысячи рублей в сутки. За полный уик-энд берут 4 тысячи рублей, за Новый год (3 дня) – 14 тысяч рублей, говорится в сообщении компании «Мир квартир».

Среднее предложение таково: коттедж площадью 80 квадратных метров в 3 км от города Домодедово. В будни его аренда стоит 6 тысяч рублей в сутки, за двое суток выходных — 14 тысяч рублей, в праздничные дни — 10 тысяч рублей в сутки.

На Новый год в туристических или популярных для отдыха местах загородные коттеджи, сдаваемые посуточно, дорожают в несколько раз. Например, дом площадью 63 квадратных метра на Новосходненском шоссе в будни сдают за 1,5 тысячи рублей с человека в сутки, а на Новый год (4 дня) с компании до 4 человек возьмут 30 тысяч рублей.

Дорогие коттеджи сдаются за десятки и сотни тысяч рублей в сутки. Самое дорогое предложение – трехэтажный кoттeдж на 22 спальни, pacпoлoжeнный в Пушкинском районе. Вмecтимocть дома — 100 чeловек, в распоряжении гостей: бaня и cayнa, бильяpд, кapaoкe, площадка для бapбeкю, бeceдкa. Стандартная цeнa зa cyтки — 300-500 тысяч рублей (минимaльнaя cтoимocть yкaзaнa зa apeндy вceгo кoмплeкca бeз ycлyг, мaкcимaльнaя — зa apeндy плюс ycлyги пoвapoв, oфициaнтoв, oxpaны и пepcoнaлa). На Новый год владелец готов отдать коттедж за 200 тысяч рублей.

По данным экспертов, самые дорогие предложения находятся на западном направлении: на Рублевке, Новорижском, Киевском и Минском шоссе, а также на Дмитровском, возле водохранилищ. Самые дешевые – в восточных, а также в южных и северных районах области, на большом расстоянии от МКАД.

Также на ценник влияет окружение, как природное, так и инфраструктурное. В зимний сезон ценится близость к горнолыжным склонам, озерам с возможностью подледного лова, трассам для квадроциклов и снегоходов. Влияет также площадь дома, наличие построек и развлечений на участке.

Как отмечают аналитики, от 50% до 65% интересных новогодних предложений оказываются забронированными уже к декабрю.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама