Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мировой объем инвестиций в недвижимость достиг рекордного уровня

Опубликовано
Текст:

Мировой объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг в первом полугодии 2015 года 407 млрд долларов, что стало максимальным показателем за аналогичный период с 2007 года, и на 14% превышает показатель за первую половину 2014 года.

США, Великобритания и Германия остаются крупнейшими в мире рынками инвестиций в коммерческую недвижимость. Совокупный объем сделок на этих трех рынках составил в первом полугодии 2015 года 301 млрд долларов (74% от мирового рынка), говорится в исследовании CBRE.

Хотя интенсивный рост сохраняется на протяжении уже нескольких лет, в первом полугодии 2015 года он замедлился, а между странами и регионами возникли существенные различия по темпам роста, отмечают эксперты компании.

В Северной и Южной Америке отмечен прирост на 31% в годовом исчислении, однако сильный доллар негативно сказался на активности в Европе, на Ближнем Востоке и Африке (регион ЕМЕА) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC). Объем инвестиций в долларовом выражении вырос в регионе EMEA всего на 5% по сравнению с первым полугодием 2014 года, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель сократился в годовом исчислении на 19%. При исчислении в местной валюте рост в регионе EMEA составил 25%, а спад в регионе APAC был менее выраженным - 9% в годовом исчислении.

В первом полугодии 2015 года самым популярным направлением среди международных инвесторов стал Лондон, за ним следовали Нью-Йорк и Париж. Ведущие направления с точки зрения общего объема инвестиций, напротив, в значительной степени сосредоточены в США: Нью-Йорк лидирует, за ним следуют Лондон и Лос-Анджелес.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама