Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Объем предложения новостроек в Москве растет, несмотря на падение спроса

Опубликовано
Текст:

Несмотря на сокращение спроса, девелоперы продолжают выводить на рынок новые объемы жилья. Предложение новостроек в Москве между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и МКАД только за последний месяц выросло на 12,9%.

В сентябре к продаже предлагалось 12 546 квартир, а в октябре – 14 169 квартир, сообщает Irn.ru.

По данным экспертов портала, максимальное пополнение объемов предложения – на 28% – произошло в Западном округе, где ГК ПИК вывела на продажу новый проект Vander Park, MR Group – вторую очередь ЖК «Фили Град», компания «Бэсткон» – третий корпус в ЖК «Крылатский», а Forum Properties – новый объем в ЖК «Мичурино-Запад». Почти на 23% увеличился объем предложения в Южном округе, где MR Group открыл продажи нового жилого комплекса «Ясный».

Старт продаж новых проектов и новых корпусов в ЗАО, одном из самых дорогих столичных округов, не привел к повышению средней стоимости первичного жилья Москвы благодаря выходу на рынок новых проектов экономкласса в ЮАО и ЮВАО, а также больших объемов доступного жилья в комплексах «Мичурино-Запад» и «ЖК на Базовской».

Средняя цена метра в новостройках Москвы между ТТК и МКАД по итогам октября снизилась на 2% по сравнению с сентябрьским уровнем и составила 206,9 тысячи рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама