Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
19 марта ‘24, Вторник

На проблемы при переселении из ветхого жилья пожаловались с начала года 400 россиян

Опубликовано
Текст:

С начала 2015 года в центры общественного контроля в связи с вопросами переселения из ветхого и аварийного жилья поступило около 400 обращений от граждан. К концу года число жалоб и обращений не превысит 500 штук, сообщила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

По ее словам, по итогам 2014 года от переселенцев поступило 2,1 тысячи жалоб и обращений, передает РИА Новости.

До конца 2015 года может прибавиться еще 90 жалоб, «но не больше 500 будет явно», — отметила Разворотнева.

Собеседница агентства также добавила, что сейчас среди рейтинга проблем обращения и жалобы, поступающие в связи с расселением аварийного жилья, держатся на 8-9 месте по сравнению с проблемами в сфере ЖКХ и капремонтом.

По данным Фонда ЖКХ, общая площадь аварийного жилья, расселение которого необходимо осуществить в 2014–2017 годах в России, составляет 11,37 млн квадратных метров.

Ранее сообщалось со ссылкой на данные центра «Народная экспертиза» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), что в 2013-2014 годах программу расселения аварийного жилья провалили 32 региона. Эксперты фонда отмечают, что в регионах не только срываются сроки строительства домов для переселенцев, но и строится «новое аварийное жилье» с массой дефектов и нарушений.

Студентам-медикам разрешат практику в зоне СВО
Реклама