Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Риелторы отмечают рост спроса на вторичное жилье в Москве

Опубликовано
Текст:

В Москве в декабре начал реализовываться отложенный спрос на покупку вторичного жилья - люди, которым необходимо решить квартирный вопрос, стараются завершить сделки до конца года.

«Декабрь особый месяц в риэлторской практике - в это время все спешат продать, купить или обменять недвижимость, стараясь завершить свои дела к празднику. Кроме того, новогодние каникулы становятся временем, удобным для осуществления переезда в квартиру и её ремонта», - сообщила руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.

Еще один повод увеличения покупательской активности - выгодные акции. Перед Новым годом крупные компании традиционно готовят интересные предложения для своих клиентов. В связи с этим сделки по взаимозачету проходят наиболее интенсивно. Благодаря скидкам на первичном рынке дисконт при продаже старого жилья не ощущается.

Размер скидки составляет 0,5-1 млн рублей и выше в зависимости от бюджета покупки. Стоит отметить, что спрос увеличивается именно на предложения с дисконтом. Переоцененные квартиры продолжают оставаться в базах.

Как отмечают эксперты компании, несмотря на рост спроса, изменение показателей вряд ли станет ярко выраженным. Свое влияние оказывает экономическая и политическая ситуация, из-за которой люди не спешат строить долгосрочное планы.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама