Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Объем инвестиций в российскую недвижимость в этом году упал более чем наполовину

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2015 году снизился на 58% по сравнению с 2014 годом, до 2,6 млрд долларов, сообщил журналистам управляющий партнер S.A.Ricci Алексей Богданов.

По его словам, объем инвестиций в коммерческую недвижимость сокращается второй год подряд. По сравнению с показателем 2013 года снижение составило 72%. «Это минимальный показатель вложений в недвижимость России за последние пять лет», — цитирует эксперта РИА Новости.

По его словам, интерес инвесторов сосредоточен на Москве и Московской области. Региональная недвижимость потеряла привлекательность из-за возросших рисков.

Средний размер сделки в сегменте коммерческой недвижимости в 2015 году уменьшился на 37%, до 72 млн долларов, добавил Богданов. Доля сделок с крупными объектами (более 30 тысяч квадратных метров) снизилась на 7 процентных пунктов. На крупные объекты приходится 31% сделок. В то же время увеличилась доля сделок с более дешевыми активами, добавил Богданов.

Он не ожидает, что уровень инвестиций возрастет в 2016 году. «Мы его оцениваем на уровне 2,5-3 миллиарда долларов», — заключил эксперт.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама