Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Не менее 25 млн кв. м недвижимости планируется построить в Москве до 2018 года

Опубликовано
Текст:

Порядка 25-27 млн квадратных метров недвижимости планируется построить в Москве в ближайшие три года, говорится в пресс-релизе столичного стройкомплекса.

При этом столичные власти намерены возвести за счет средств городского бюджета планируется около 4 млн квадратных метров недвижимости, отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что это 15% от намеченных к строительству объемов, остальное будет возводиться на средства инвесторов. Таким образом, 1,54 триллиона бюджетных рублей, выделяемых в рамках адресной инвестпрограммы, позволят привлечь порядка 8,5 триллиона рублей частных инвестиций, добавляется в материалах.

В частности, на территории Новой Москвы планируется построить более 6 млн квадратных метров недвижимости за 2016-2017 годы, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Мы пока не планируем снижения», — сказал чиновник, уточнив, что в 2016 году планируется построить 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в 2017 году — 3,4 млн квадратных метров. «Мы понимаем, что это будет сделать очень сложно», — отметил глава департамента.

«В условиях непростой экономической ситуации в этом году мы видим, как непросто сдаются в эксплуатацию построенные инвесторами объекты. Однако задел, созданный в предыдущие годы, позволит не снизить инвестиционную активность на новых территориях», - сказал Жидкин.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама