Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тунис пообещал финансовую поддержку российским туроператорам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Туниса готовят план финансовой поддержки российских туроператоров, чтобы они продолжали формировать программы и ставить чартеры на курорты этой страны, заявил глава Национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам.

«Мы хотели бы представить и продвигать Тунис как выгодное направление, которое отвечает всем ожиданиям туристов из России. И хотим поддержать финансово российских туроператоров, чтобы они продолжали формировать свой продукт по Тунису. Мы также изучаем возможности поддержки полетных программ, потому что заинтересованы в том, чтобы турбизнес ставил чартеры. Мы намерены компенсировать им часть расходов», - приводит его слова портал Ассоциации туроператоров России.

«Финансовая поддержка будет гарантирована», - заявил Абделлатиф Хмам, добавив, что скоро будет подготовлен соответствующий финансовый план, с учетом позиций Министерства туризма Туниса и местных отельеров.

Кроме того, Национальный офис по туризму Туниса планирует активно работать с российскими СМИ, чтобы усилить информационное продвижение страны на российском рынке.

Как отметил глава турофиса, сотрудничество Туниса и России в туристической отрасли носит долгосрочный характер, и тунисская сторона заинтересована в его расширении. «Мы приехали в Россию, чтобы провести переговоры с нашими партнерами, которые уже продают туры в Тунис, а также с теми, кто планирует его продавать», - подчеркнул он.

По его словам, в 2016 году Тунис рассчитывает вернуться к показателям 2014 года, когда страна приняла 300 тысяч туристов из России. В этом году, как заявила ранее в ходе визита в Москву министр по делам туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик, он составил всего 50 тысяч человек, сократившись на 80%.

«Наша цель - принимать ежегодно до 500 тысяч туристов из России. Мы очень хотели бы, чтобы те россияне, кто отдыхал в Тунисе ранее, вернулись, и возвращались снова и снова, чтобы они рассказывали об отдыхе у нас своим друзьям и знакомым», - подчеркнул Абделлатиф Хмам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама