Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Турция может недосчитаться в 2016 году до 3 млн туристов из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курорты Турции могут недосчитаться в 2016 году 2-3 млн россиян, если отношения между странами не потеплеют в ближайшее время, пишут турецкие СМИ.

«2015 год стал провальным для туристического сектора Турции, обострение отношений с Россией уже вылилось в 20% сокращения числа российских туристов. Если отношения между Турцией и Россией не потеплеют, турецкие курорты могут недосчитаться в будущем году 2-3 млн россиян».

Издание напоминает, что в 2014 году Турцию посетили более 4,38 млн граждан России. «Теперь о таких цифрах турецкому сектору туризма можно только мечтать. И руководству страны придется очень сильно поработать, что бы Турция в 2016 году могла рассчитывать хотя бы половину турпотока из России», — отмечается в статье.

Ограничительные меры, введенные Россией против Турции, уже серьезно ударили не только по пляжному туризму, но и по турецким горнолыжным курортам, обернувшись для них колоссальными убытками. Как пишет издание Today’s Zaman, владельцы гостиниц на горнолыжных курортах жалуются на массовые отказы россиян от сделанных ранее броней. Так, в Улудаге более 25% граждан России отменили бронь отелей.

Власти Росси запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной находится под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности. Ограничительные меры в отношении Турции принимаются в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС над Сирией.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама