Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Минстроя: гособязательства по жилью будут сохранены в 2016 году

Опубликовано
Текст:

Основные обязательства по улучшению жилищных условий граждан в 2016 году, которые есть у государства, будет сохранены, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он отметил, что, в первую очередь, это касается переселения ветеранов Великой Отечественной Войны и инвалидов.

Он добавил, что с 2008 года, когда программа начала действовать, было переселено более 263 тысяч участников ВОВ. «У нас в задаче по цифрам на 1 января этого года стоит число непосредственных участников и инвалидов войны — это более 1,3 тысячи человек», — приводит слова министра РИА Новости.

Также будет сохранено финансирование по программе переселения граждан из аварийного жилья, передает «Интерфакс».

«В предыдущие годы страна расселяла порядка 1 миллиона квадратных метров в год, сейчас почти в три раза больше. В 2016 году у нас тоже высокая планка. У нас 2,7-2,8 миллиона квадратных метров в течение трех лет колеблется. Думаю, что мы на эту цифру за прошлый год выйдем», — добавил Мень.

По его словам, под статью сокращений попало финансирование подведомственных учреждений, ФАО ФЦС, ФАО ФЦЦС, а также непрограммные мероприятия.

Глава Минстроя также сообщил, что предложения по изменению бюджета сегодня направлены в правительство России.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросу об исполнении федерального бюджета на 2016 год поручил министерствам и ведомствам подготовить предложения по сокращению расходов.

Реклама